Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 19:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Кургане стартовал масштабный проект по развитию креативных индустрий "Креативная весна"»

Дата: 21.03.23 в 11:09
Мобильная версия Шрифт
В Кургане стартовал масштабный проект по развитию креативных индустрий "Креативная весна".

 

 

Анна Дмитриева, корреспондент:

- Креативная весна - линейка открытых мероприятий для творческой молодежи города. Здесь пройдут образовательные и развлекательные программы, связанные с искусством и креативными индустриями. Давайте узнаем какие.

Стартовал проект с показа мод, курганские дизайнеры представили варианты весенне- летней коллекции женской одежды с элементами боди-арта. Их разработали и нанесли студенты областного колледжа культуры. Организаторы рассказывают, цель проекта - максимально занять молодежь и показать как можно развиваться в различных творческих направлениях.

Алена Шаховцева, организатор мероприятия:

- Мы решили, что эта весна должна начаться креативно, интересно, активно. Очень хотим, чтобы молодежь видя это сама придумывала проекты, создавала что-то новое, вносила смыслы, идеи и от этого город становился лучше.

А ещё работала выставка-ярмарка, где курганские мастера представили изделия ручной работы. Ольга Блащек занимается вышивкой разных видов больше 16 лет. Говорит, началось все с плетения из бисера.

Ольга Блащек, участница выставки-ярмарки:

- Потом вышивка крестиком и так дальше поехало, потом познакомилась как-то с народным костюмом , пошло в народный костюм, из народного костюма в церковное шитье и дальше как снежный ком, все дальше и дальше, идешь учиться туда, идешь учиться сюда, городов объезжено море, школ закончено море.

Проект "Креативная весна" - новый для Кургана, будет проходить до 26 марта. Для зауральцев организаторы подготовили программы по медиапродвижению, стрит-арту, каллиграфии и многие другие. Место следующей встречи - мультицентр "Скрепка".

Автор: Анна Дмитриева
Просмотров: 89


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×