Правила пользования
Курс ЦБ на 28.04 USD 443.35 up 0
EUR 475.54 up 0
RUB 4.82 up 0
28 апреля Воскресенье, 21:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Кургане живет настоящий Данила-мастер»

Дата: 21.03.23 в 11:12
Мобильная версия Шрифт
В Кургане живет настоящий Данила-мастер. Так местные жители называют мастера столярных дел Данилу Новгородова. Сейчас у молодого человека своя мастерская. Как происходит процесс создания и какую продукцию он выпускает?

 

 

Благодаря этому станку и умелым рукам строй материал превращается в мебель, которая будет служить долгие годы.

Данила Новгородов руководитель предприятия:

- Самое сердце столярки. Вот он вроде простой станок, но самое главное что, насколько всю эту заготовку выровняешь, все это и дальше пойдет. Включаем, у нас здесь все автоматически включается

Данила Новгородов всё детство провёл в мастерской. Столярным делом занимался его прадет, затем - дед, продолжил отец.

Данила Новгородов, руководитель предприятия:

- Мы с одной деревни. Отец там жил, я там жил. Это Кетовский район, деревня Затобольная. Во дворе мастерская маленькая и вот занимались. Никакого такого оборудования промышленного не было. То есть весь ручной инструмент всякие рубаночки, всякое такое, ножовочки. Именно настоящая такая старинная технология.

Профессионально столярным делом молодой человек начал заниматься после армии. Вместе с отцом решили развивать производство. Открыли мастерскую в Кургане, приобрели станки. В столярном цехе Данилы работаю три мастера и три ученика. Сейчас они трудятся над созданием дверей для курганского государственного театра драмы, в котором идут ремонтные работы, ранее делали двери для Дворца творчества юных и для школы искусств.

Данила Новгородов, руководитель предприятия:

- Сначала пробные вещи. Смотрим все сопряжения, все детали. Какие слабые места, дорабатываем. У нас практически каждый раз. Разные изделия, повторяющихся практически нету.

Заказы летят из Москвы, Тюмени, Сахалина. По словам мастера, на качество пока еще никто не жаловался.

Данила Новгородов, руководитель предприятия:

- Это любимая работа и поэтому очень нравится это занятие. И сейчас вот уже получается хорошо. Люди ценят и разбираются.

На этом Данила Новгородов не останавливается. Сейчас в планах приобрести более современное оборудование и увеличить количество рабочих мест.

Автор: Даниил Сафонов
Просмотров: 74


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×