Правила пользования
Курс ЦБ на 28.04 USD 443.35 up 0
EUR 475.54 up 0
RUB 4.82 up 0
28 апреля Воскресенье, 02:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Кургане состоялись чемпионат и первенство УрФО по фитнес-аэробике»

Дата: 21.03.23 в 11:34
Мобильная версия Шрифт
Больше всех золотых наград завоевали челябинцы. В Кургане состоялись чемпионат и первенство Уральского Федерального округа по фитнес-аэробике.

 

 

На курганском паркете - сильнейшие команды из всех регионов Урала. Участники от 8 лет до взрослых выявили победителей в четырёх возрастных группах. Впервые в официальную часть состязаний включили категорию 8-10 лет. В программе соревнований дисциплины: аэробика, степ-аэробика, аэробика - 5 человек, хип-хоп, хип-хоп-команда и хип-хоп-большая группа.

Елена Чуприс, президент Федерации фитнес-аэробики Курганской области:

- Соревнования мы берём с целью популяризации вида спорта в нашем городе, области. Очень здорово, когда наши родители у себя дома могут поддержать своих спортсменов. Поэтому когда такое право мы получаем от Федерации России, мы очень рады этому. Рады видеть гостей на нашей зауральской земле.

Окружные состязания в Кургане провели во второй раз подряд. По сравнению с прошлым годом, участников на треть больше - 970. По мнению специалистов, вырос уровень спортивной подготовки как уральских, так и зауральских команд.

Эльвира Антонова, главный судья соревнований, судья Всероссийской категории (г. Челябинск):

- Это нужный старт для спортсменов, потому что здесь и сейчас мы показываем именно ту подготовку, на которую мы настроены. И конечно же, нам очень интересно приезжать в другие города, например, в Курган. Потому что у вас очень много тоже людей, детей, занимающихся спортом. И это очень приветствуется. Мы всегда за конкуренцию.

В составе челябинских команд - опытные спортсмены, члены сборной команды России. В разных возрастных группах они завоевали больше всех золотых медалей.

Елизавета Сухоева, победительница первенства Уральского Федерального округа по фитнес-аэробике (г. Челябинск):

- За счёт нашего тренера - очень спасибо ему. Он нас поднял на пьедестал. Нам очень понравились зал, соревнования, всем спасибо.

- За счёт чего победили?

- За счёт нашей энергетики.

Отличились и зауральцы. Юниорки из команды "СпортСтайл" из Дворца детского юношеского творчества в дисциплине аэробика заняли второе место. В этой же дисциплине вице-чемпионками Урала стали представительницы взрослой команды "Стиль жизни", воспитанницы третьей курганской спортивной школы. Сразу пять курганских коллективов вышли в финал.

София Лаптева, финалистка первенства Уральского Федерального округа по фитнес-аэробике (г. Курган):

- Я думаю, что до призов нам не хватило всё-таки техники и интенсивности в нашей работе. А так мы довольны своим результатом и будем стремиться к лучшему.

Эти соревнования - контрольный старт накануне чемпионата и первенства России по фитнес-аэробике, которые в середине апреля состоятся в Москве.

Автор: Евгений Иванов
Просмотров: 80


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×