Правила пользования
Курс ЦБ на 28.04 USD 443.35 up 0
EUR 475.54 up 0
RUB 4.82 up 0
28 апреля Воскресенье, 01:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Курганская областная избирательная комиссия утвердила план мероприятий по формированию состава участковых комиссий 2023–2028 годов»

Дата: 21.03.23 в 07:25
Мобильная версия Шрифт
На очередном заседании областная избирательная комиссия утвердила план мероприятий по формированию состава участковых комиссий 2023–2028 годов.

 

 

 

Обеспечение процесса голосования и подсчёта голосов избирателей - основные моменты любых выборов. За них отвечают участковые избирательные комиссии. В соответствии с действующим законодательством УИКи работают пять лет. В июне истекает срок их полномочий.

 

К формированию новых составов участковых комиссий территориальным надо подходить ответственно, - подчеркнула секретарь облизбиркома Галина Доставалова и напомнила, кто может выдвинуть своего кандидата в состав УИК: Это региональные подразделения политических партий, которые у нас осуществляют свою деятельность на территории Курганской области, это общественные организации, это общественные объединения, которые в соответствии с действующим законодательством обладают правом по предоставлению предложений кандидатур в составы участковых комиссий.

 

Предложения и документы территориальные избирательные комиссии области будут принимать с 24 апреля по 23 мая.


- Территориальные будут осуществлять проверку сведений, которые будут представлены в документах. И затем по окончанию периода приёма предложений будут утверждать .. новые составы участковых избирательных комиссий. В соответствии с законом есть определённые требования, которые будут исполняться. И в июне уже новые составы участковых избирательных комиссий соберутся на своё первое организационное заседание.


Для организации работы по формированию участковых комиссий облизбирком утвердил план. В нём – уточнение перечня избирательных участков и их границ, определение численного состава членов комиссий, прием предложений по кандидатурам в составы УИК, избрание председателей, их заместителей и секретарей комиссий и так далее.

Облизбирком также утвердил порядок открытия и ведения счетов, учета, отчетности и перечисления денежных средств, выделенных из регионального и местного бюджетов избирательным комиссиям на подготовку и проведение выборов разных уровней.

Автор: Елена Романова
Просмотров: 79


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×