Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 18:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Мордовии нашли мать двойняшек, оставившую младенцев в коробке на улице»

Дата: 02.02.23 в 17:40
Мобильная версия Шрифт
Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+ © Фото Давида Френкеля

Полиция Мордовии разыскала мать двух новорожденных девочек, обнаруженных в картонной коробке возле одного из домов в городе Краснослободске, сообщает пресс-служба МВД республики.

По информации ведомства, коробка с завернутыми в пеленки младенцами была найдена 29 октября прошлого года возле частного дома. Девочки были доставлены в больницу, сейчас с ними все в порядке. За информацию о матери двойняшек МВД объявило награду в 250 тыс. рублей.

В результате в уголовный розыск поступили сведения о предполагаемой личности матери новорожденных. Правоохранители проверили эту информацию и подтвердили ее. Было установлено, что девочек родила 37-летняя жительница одного из районов Мордовии. На учете по беременности женщина, уже имеющая троих детей, не состояла, роды проходили в домашних условиях. Спустя сутки после произошедшего она попросила родственницу «отвезти ее с детьми в какой-либо населенный пункт, чтобы оставить девочек на улице», говорится в релизе.

Подозреваемая сообщила, что с отцом двойняшек она не живет, при этом у нее есть муж. О беременности и родах она никому не говорила. Происшествие расследуется в рамках уголовного дела об «оставлении в опасности».

Как уточняет пресс-служба МВД Мордовии, вознаграждение жителю республики, который помог установить мать двойняшек, будет выплачено после вынесения приговора судом.

Просмотров: 113


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×