02 мая Четверг, 09:23
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новые победы воспитанников Детско-юношеской спортивной школы № 4»

Дата: 25.01.23 в 09:25
25.01.2023 Спортивная жизнь --> Новые победы воспитанников Детско-юношеской спортивной школы № 4

Первый месяц 2023 года – январь – оказался успешным для курганских спортсменов: они завоевали немало побед. Высокие результаты показали воспитанники курганской Детско-юношеской спортивной школы № 4.

К примеру, юные спортсмены из ДЮСШ № 4 приняли участие во Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Кубок ЗМС Татьяны Зеленцовой» в городе Ижевске.

Более 900 участников со всей России состязались в легкоатлетическом двоеборье. Первое место в своей возрастной категории заняла воспитанница ДЮСШ № 4 Марьяна Ефремова, участвовавшая в беге с барьерами на дистанциях 60 и 150 метров. Марьяна была названа «Лучшей юной барьеристкой».

2-е место заняла воспитанница ДЮСШ № 4 Карина Ефремова в беге на дистанциях 60 и 200 метров. 2-е место также завоевала рекордсменка Курганской области Полина Пильникова в беге с барьерами на 60 и 200 метров. 3-е место – у бегуньи Алены Гавриловой, преодолевшей дистанции 600 и 1000 метров гладким бегом. Всех спортсменок-победительниц тренируют Сергей Хаменя и Елена Колесникова.

В середине января состоялось первенство Уральского федерального округа по лёгкой атлетике в закрытых помещениях среди юношей и девушек до 18 лет. Бронзовым призером соревнований стал воспитанник ДЮСШ № 4 Владислав Вахмянин, выступавший в эстафете 4 на 400 метров за команду Курганской области. Также бронзовым призером стала Полина Пильникова на дистанции 60 метров с барьерами. Оба спортсмена тренируются у Елены Колесниковой и Сергея Хамени.

В минувшие выходные в городе Челябинске состоялся Рождественский турнир по самбо среди мальчиков и девочек 2013-2014 годов рождения. В турнире участвовали юные спортсмены из Екатеринбурга, Кирова, Челябинска, Сатки, Троицка, Уфы, Кургана, Шумихи, Щучье, Кунашака, Магнитогорска, Бобровки. Курганскую Детско-юношескую спортивную школу № 4 представлял Макар Юрченко (тренер – Анатолий Иванов). Макар уверенно поборол своих соперников и занял 1-е место.