Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 06:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В горных курортах Кубани на зиму забронировали 60% мест»

Дата: 08.12.22 в 06:00
Мобильная версия Шрифт

Власти Краснодарского края и туроператоры фиксируют разгар запросов туристами курортов на зиму, число бронирований в горном кластере уже достигло 60%. Об этом сообщила в среду пресс-служба администрации региона по итогам заседания правительственной комиссии по развитию туризма в РФ.

"В декабре-марте мы ожидаем турпоток на уровне прошлого года - около 2,5 млн человек без учета экскурсантов. Глубина бронирования сейчас достигает двух месяцев. Номерной фонд на декабрь-январь в среднем забронирован почти на 40%, в горном кластере - почти на 60%. Места в отелях пока есть, но процесс бронирований в самом разгаре", - приводит пресс-служба слова вице-губернатора Краснодарского края Александра Руппеля, участвовавшего в заседании правительственной комиссии.

По его словам, в новогодние праздники средний уровень загрузки черноморских курортов составит около 70%, отелей горного кластера - 90-100%. В горах гостей будут принимать 149 средств размещения общей емкостью 27 тыс. мест. В этом году протяженность трасс увеличена на 17 км и составит 167 км.

Для транспортной доступности курортов Кубани в связи с закрытым авиасообщением и возросшей нагрузкой на аэропорт Сочи и железнодорожное сообщение с другими курортами власти региона разработали план транспортного обслуживания. Он предусматривает возможность и основание закрытия проезда по дорогам к горнолыжным курортам, размещение перехватывающих парковок, организацию работы заказного транспорта и шаттлов, информирование водителей через специальные табло и СМИ.

"Чтобы разгрузить железнодорожное сообщение, мы увеличим количество рейсов пригородных поездов на сочинском участке. Сейчас их 65, в период новогодних праздников будет 69, - это на 25% больше, чем в высокий зимний сезон прошлого года. Более того, увеличим в два раза количество вагонов в электропоездах по самым популярным направлениям, откроем дополнительные кассы на вокзалах сочинского направления", - цитирует Руппеля пресс-служба.

По поручению губернатора Вениамина Кондратьева с 30 декабря по 8 января в горном кластере Сочи будет работать круглосуточный краевой межведомственный штаб. Аналогичные штабы на муниципальном уровне создадут в двух территориях, популярных у туристов в зимнем сезоне, - в Апшеронском и Мостовском районах, добавили в пресс-службе.

Просмотров: 693


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×