Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 19:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Александр Иванов: «Сомневаюсь, что Илья победит»»

Дата: 04.08.12 в 16:05
Мобильная версия Шрифт
В преддверии Олимпиады один из конкурентов казахстанского штангиста Ильи Ильина на Олимпиаде в Лондоне чемпион мира 2010 года Александр Иванов (Россия) в интервью российской газете «Спорт-экспресс» заявил, что знает человека, который сильнее нашего Ильи.

— Действующий олимпийский чемпион Ильин уже заявил, что в Лондоне всех обыграет. Вас тоже. Есть что ответить?
— Пусть попробует. Есть у меня большие сомнения, что он в этот раз победит, — говорит Александр Иванов. — Не говорю за себя, но есть как минимум один человек, который сильнее его. (Иванов имеет ввиду Артема Иванова из Украины, занявшего 2-е место на прошлогоднем чемпионате мира). А самого Ильина я никогда особо сильным спортсменом не считал. Он очень наглый по-спортивному. Но чисто с технической точки зрения — далек от совершенства. Тот же Артем поднимает гораздо красивее.

— Ильин у многих кость в горле. Эпатажный довольно парень. Много болтает, по-вашему?
— Да не то что много. Просто не по делу. Заявлять, что он кого-то не считает за соперника, просто некрасиво. Лучше промолчать, честное слово. У нас ведь вид спорта — не бокс, не единоборство какое, где ты выходишь драться с соперником. У нас ты против штанги. Нет, судить не мне, пусть делает, как хочет. Просто если взять все соревнования, где он побеждал, нетрудно заметить, что выигрывал понемногу — по килограмму, по два. Было бы двадцать, я бы еще понял этот гонор. А он на чемпионате мира в Париже-2011 сказал, что не считает Артема за соперника. Хотя всем понятно, что Иванов-то как раз заслуживал победы больше. Ильин в толчке плохо выступал. Видел, как Иванову замораживали повреждение в разминочном зале. Возьми он тогда 227 кг, Ильин и близко бы такой вес не толкнул.

— Сколько надо будет поднимать в Лондоне на победу, как думаете?
— 412 кг, считаю, хватит с головой. Вряд ли кто-то возьмет больше. На тренировках-то все сильные. Смотрел видео в интернете, как многие, тот же Ильин, толкают какие-то огромные веса. Огромнейшие просто.

— Страшно?
— Вызывает приступы смеха.

olympickhabar.kz

Просмотров: 381


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×