Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 01:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Искусствовед Светлана Конокотина расскажет о «личном Везувии» Карла Брюллова»

Дата: 14.10.22 в 12:12
Мобильная версия Шрифт
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. Карл Брюллов «Последний день Помпеи» © wikipedia.org

В петербургском арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) в понедельник, 17 октября, в рамках проекта «Квартирник» искусствовед Светлана Конокотина проведет первую встречу из цикла «Музы». Героиней дебютного рассказа станет возлюбленная Карла Брюллова — Юлия Самойлова. Начало — в 19:00.

Гости «Квартирника» узнают подробности биографий «великого Карла» и его «личного Везувия», а также как развивался один из самых ярких романов в истории отечественного искусства и почему его называли «роковым», увидят шедевры, в которых художник обессмертил своё «итальянское солнце». Слушатели попробуют угадать, сколько раз графиня появилась в знаменитой «Помпее», ставшей главным «плодом» очень странной, по меркам XIX века, свободной и страстной любви. «Наши отношения выходили за все принятые рамки», — резюмировала Юлия Павловна Самойлова.

© Фото из личного архива Светланы Конокотиной

Светлана Конокотина — искусствовед. Закончила исторический факультет СПбГУ. 15 лет проработала в Русском музее. 9 лет на телевидении. С 2015 по 2018 гг. сделала несколько сотен репортажей для еженедельной программы «Эрмитаж. Говорим и показываем». С 2019 года — рассказывает о культурной жизни Северной столицы на канале НТВ.

Билеты на мероприятие можно приобрести на TimePad или в кассе перед началом мероприятия.

Просмотров: 172


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×