Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 06:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Офтальмолог рассказала, чем может быть опасен лопнувший сосуд в глазу»

Дата: 13.10.22 в 03:25
Мобильная версия Шрифт
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. © СС0 Public Domain

Повреждение глазных микрососудов часто безвредно, но иногда кровоизлияние в глазах является опасным симптомом и требует оперативного обращения к врачам. Как рассказала MedikForum офтальмолог Ирина Меликян, триггером давления, вызывающего кровоизлияние в глазу, может стать сильный кашель или сильное чихание, поднятие тяжестей, трение глаз или напряжение при дефекации.

Эксперт указала, что обычно лопнувший глазной сосуд не представляет серьезной угрозы для человека, но так бывает не всегда. Иногда стоит обратиться к врачу.

«Оперативная помощь врачей необходима, если кровоизлияние вызвано травмой, а также если оно сопровождается нарушением зрения или сильным жжением в глазах», — уточнила Меликян.

Помимо этого, добавила эксперт, если сильное покраснение или кровоизлияние в глазах возникают несколько раз за короткий промежуток времени, пострадавшие должны уточнить причину этого у специалиста. Если возникшее покраснение не причиняет явного дискомфорта, но держится дольше двух дней, также стоит записаться на прием к офтальмологу.

«Неоднократные разрывы глазных капилляров могут указывать на высокое кровяное давление. Если не лечить, в худшем случае это может привести к инсульту», — предостерегла офтальмолог. Кроме того, глазное кровоизлияние может указывать и на нарушения свертываемости крови, которые следует лечить. В этом случае могут также возникать необъяснимые синяки на теле.

Часто влияют на глаза и метаболические нарушения, такие как сахарный диабет. Поэтому «тем, у кого время от времени лопаются сосуды в газах, следует проверять уровень сахара в крови», резюмировала эксперт.

Просмотров: 171


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×