Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 20:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Какую помощь оказывают волонтеры в Петропавловске»

Дата: 11.10.22 в 13:52
Мобильная версия Шрифт

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – О развитии волонтерства в Петропавловске и помощи, которую добровольцы оказывают горожанам, на аппаратном совещании проинформировал руководитель отдела внутренней политики Азат Ибраев, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Поддерживает и пропагандирует волонтерство в городе молодежный ресурсный центр.

«С начала года добровольные помощники более 50 раз выезжали к одиноко проживающим пенсионерам и людям с ограниченными возможностями. Волонтеры работают в тесном контакте с социальными работниками, отделом занятости, куда обращаются пожилые люди. Некоторые звонят напрямую в молодежный ресурсный центр. В течение года ребята помогают многодетным и малообеспеченным семьям, проводят благотворительные акции», - сообщил А.Ибраев.

Волонтеры участвуют в организации и проведении праздников. На Наурыз развозили продуктовые наборы социально уязвимым категориям семей, в Курбан –от мечети мясо малообеспеченным семьям. К 8-му Марта наградили активных женщин-волонтеров, в честь Дня госсимволов организовали автопробег, участвовали в челлендже, спортивном забеге, перед Днем знаний собирали и раздавали рюкзаки с канцелярией малообеспеченным семьям. Ребята – активные участники экологических акций и субботников, антикоррупционных мероприятий

«Сейчас молодежь активно участвует в реализации плана мероприятий месячника пожилых людей. В течение месяца волонтеры будут выезжать к одиноким пенсионерам, организуют встречи, игры, вечер поэзии, выставку и чаепитие для людей старшего поколения», - сказал А.Ибраев.

Источник: https://www.inform.kz
Просмотров: 1143


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×