Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«РБК: В случае начала войны Германии хватит снарядов на два дня боев»

Дата: 10.10.22 в 10:29
Мобильная версия Шрифт
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. © СС0 Public Domain

В случае начала войны запаса боеприпасов, которым в настоящее время располагают немецкие войска, хватит на один-два дня боевых действий. Как пишет РБК, об этом сообщили зарубежные СМИ со ссылкой на неназванных представителей бундестага и военной промышленности.

По данным источников, ситуация обусловлена поставками вооружений на Украину. Как рассказала комиссар бундестага по обороне Ева Хегль, Германии предстоит дополнительно потратить только на закупку боеприпасов 20 млрд евро и приложить «много усилий».

В свою очередь исполнительный директор Федерального союза немецкой индустрии безопасности и обороны (BDSV) Кристоф Ацподиен подчеркнул, что «ситуация не улучшится, если боеприпасы будут поставляться из запасов немецкой армии и в то же время не будут заключены соответствующие контракты с промышленностью».

Согласно правилам НАТО, страны-участницы альянса обязаны иметь объем боеприпасов на 30 дней боевых действий.

Напомним, до начала спецоперации РФ на Украине Берлин отказывался поставлять Киеву летальное вооружение. Позднее немецкие власти пересмотрели свою политику.

Просмотров: 100


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×