Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Президент Польши: Россия «должна Украине репарации»»

Дата: 21.09.22 в 06:40
Мобильная версия Шрифт
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. © Фото с сайта президента Польши

Президент Польши Анджей Дуда во время своего выступления на Генассамблее ООН заявил, что «Россия должна выплатить Украине военные репарации», передает «РИА Новости».

Дуда полностью посвятил Украине свою речь, продлившуюся около 28 минут, отмечает агентство.

По его словам,"Россия должна Украине военные репарации, которые ей придется заплатить». «Нет справедливости без компенсаций», — добавил Дуда, при этом намекнув на вопрос военных репараций, которые Польша требует от Германии. «Это касается наших дней, но касается и нерешенных вопросов прошлого», — сказал он.

Польский лидер также добавил, что Варшава «не перестанет предпринимать действия» с целью «привлечения России к ответственности за нарушение международного права». По его словам, Польша уже сотрудничает «с Международным уголовным судом и Международным судом с целью поиска самых эффективных способов идентификации и поиска виновных».

Просмотров: 773


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×