ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
© CC0
Заместитель главы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко сообщил, что в Харьковской области снова прекращена подача электричества. По его словам, резервная линия, которая питала населенные пункты, вышла из строя. «Только сообщили, что Харьков и область без света. Вышла из строя резервная линия, питавшая населенные пункты. Сейчас все силы направлены на устранение проблемы. О результатах сообщу позже», — написал Кирилл Тимошенко в своем Telegram-канале. Он пояснил, что это произошло из-за военных действий в регионе.
Перебои с электроснабжением на Украине начались 11 сентября. Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о перебоях с электроэнергией в Харьковской, Запорожской, Днепропетровской, Сумской и Донецкой областях. В офисе украинского президента блэкаут связали с ракетными ударами по объектам критической инфраструктуры под Харьковом. 12 сентября в Харькове снова пропали свет и вода, в некоторых районах наблюдались проблемы с интернетом. Минобороны России не подтверждало обстрелы.
|