Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 17:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ключевые особенности выбора УШМ»

Дата: 31.08.22 в 15:55
Мобильная версия Шрифт

Углошлифовальная машина – незаменимый электроинструмент. Если судить по названию, то можно подумать, что такое устройство предназначено для шлифовки. На самом деле, болгарка может:

• шлифовать;

• полировать;

• резать;

• зачищать и т. д.

Главное, подобрать для работ соответствующий диск (круг). Работать можно с самыми разными материалами: от фарфора до металла. На technodom.kz можно найти качественные инструменты для дома по оптимальной цене.

Вопрос мощности и скорости вращения диска

В продаже можно найти модели с показателем от 500 Вт до 2500 Вт и выше. Если речь идет о нечастом домашнем применении без резки бетона или металла, то 500-750 Вт будет вполне достаточно.

Если инструмент будет работать под нагрузкой, и периодически потребуется резка камня, шифера и других материалов, то лучше выбрать устройство на 1-1,5 кВт. Для профессионального использования и ежедневной работы будет нужна модель на 2-2,5 кВт.  

Многие ошибочно считают, что чем выше скорость, тем лучше УШМ. На самом деле, этот показатель не так важен. Кроме того, по мере стирания круга угловая скорость меняется. Качественное оборудование автоматически меняет её, чтобы характеристики резки или другого процесса не снижались.

Одна или две ручки

Изучив ассортимент technodom.kz, многие увидят модели с одной ручкой и с двумя. Главная ручка вкручивается с нужной стороны (для левшей и правшей), она есть у каждой модели. Но есть болгарки и с дополнительной ручкой.

Дополнительная рукоятка существенно расширяет набор функций оборудования, делает работу с инструментом более аккуратной и безопасной. Одноручный инструмент может только резать, а обеспечить с его помощью аккуратную полировку достаточно сложно. 

 

Поэтому если речь идёт о покупке устройства для шлифовки или других тонких процессов, а также слишком мощной и тяжёлой болгарки, то лучше выбрать двуручную разновидность. Для резки плитки или несложных работ вполне достаточно и компактного электроинструмента, который обойдётся намного дешевле.     

 
Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 3957


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×