Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 10:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Игроки сразу двух команд "Зауралье" разного возраста одержали по две победы»

Дата: 14.04.22 в 12:39
Мобильная версия Шрифт
Игроки сразу двух команд "Зауралье" разного возраста одержали по две победы над командой "Автомобилист" из Екатеринбурга в рамках первенства Уральского, Сибирского и Приволжского Федеральных округов по хоккею.

 

 

В соревнованиях среди юношей 2007 года рождения команда "Автомобилист" из Екатеринбурга - аутсайдер первенства. В этом сезоне свердловчане не набрали ни одного очка. Не удалось это сделать и в Кургане. В обоих матчах хозяева уверенно победили - 12:1 и 13:0. Больше всех шайб - семь - забросил капитан курганцев Артём Клочанов. Четыре раза отличился Владислав Крашенинин.

Артём Клочанов, капитан хоккейной команды "Зауралье-2007" (г. Курган):

- Команда хорошо настроилась, выспалась. Разобрали ошибки после вчерашней игры - и у нас всё сегодня получилось.

- Играть было в удовольствие?

- Да, играть было в удовольствие. Все рады, все молодцы...

Александр Крашенинин, защитник хоккейной команды "Зауралье-2007" (г. Курган):

- Игра, конечно, не была такой легкой, как могло показаться. Всё равно соперники, это Россия, сопротивлялись, пытались тоже, все хотят побеждать. Так что у них тоже есть парни, которые бьются, тоже молодцы. Но всё равно - у нас помастеровитее парни.

Несмотря на поражения от остальных соперников, по мнению специалистов, в каждом матче в этом сезоне ребята сражались до конца.

Руслан Алиев, защитник хоккейной команды "Зауралье-2007" (г. Курган):

- Запомнился мне матч больше всего с "Сигналом", когда я забил дубль. (Это когда было?) Это было...Примерно под конец этого сезона было, здесь играли. (Проиграли?) Да, проиграли, жалко очень - могли бы выиграть...

В первенстве Урала, Сибири и Приволжья среди юношей 2006 года рождения "Автомобилист" находится на одну строчку выше "Зауралья". В обоих домашних встречах была напряжённая борьба. Первую курганцы выиграли со счётом 2:1. В повторной более убедительный успех - 4:0. Три шайбы забросил Олег Ерошенко. По разу отличились Матвей Ахтырский, Павел Курапов и Александр Екимов.

Александр Екимов, капитан хоккейной команды "Зауралье-2006" (г. Курган):

- В первых играх, когда мы с ними в начале сезона играли, сыграли с ними, но не получалось, как-то типа расслабились как-то... А здесь собрались и победили. И приятно родителям сделали в последние игры сезона. (Болельщиков слышно было?) Да, конечно, хорошо было. (Помогает поддержка?) Ну да, конечно, помогает...

У голкипера курганцев Сергея Важенина это первый матч, который он отстоял на "ноль". Или, как говорят хоккеисты - первый в сезоне "сухарь".

Сергей Важенин, голкипер хоккейной команды "Зауралье-2006" (г. Курган):

- Весь сезон старался, чтобы сделать "сухарь", команде спасибо. Команда билась, старалась - играли до последнего, до последней секунды...

У обеих курганских команд итоговое седьмое место. Сезон закончен, но тренировки продолжаются. Впереди - работа над ошибками.

Автор: Евгений Иванов
Просмотров: 95


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×