Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 17:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Президент Украины опроверг впечатление, создаваемое Западом»

Дата: 28.01.22 в 21:50
Мобильная версия Шрифт

На Западе создают впечатление, что война на Украине начнется уже завтра, заявил президент страны Владимир Зеленский в ходе общения с журналистами 28 января. На сегодня он не видит большей эскалации вокруг страны, чем была до этого, однако ситуация нагнетается.

"Ощущение такое из СМИ, что у нас война, ходят войска по дорогам, мобилизация, люди куда-то едут. Это не так. Нам не нужна эта паника", – подчеркнул президент.

Зеленский отметил, что заявления по эскалации ситуации с Россией вызвали панику на рынках и в финансовом секторе, и все это негативно сказывается на экономике страны.

Отвечая на вопросы представителей СМИ, украинский лидер указал, что у него нет недопонимания с президентом США Джо Байденом. Американский телеканал CNN ранее выступил с утверждением о том, что телефонный разговор президентов США и Украины 27 января нельзя охарактеризовать как конструктивный, беседа прошла "нехорошо".

Украинский лидер призвал западные страны "открыто сказать", будет ли Украина принята в НАТО. При этом он указал, что вне зависимости от решений на этот счет страна будет развивать свою армию, пишет РИА Новости.

Просмотров: 279


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×