Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 12:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Норвегия отменяет обязательный карантин для туристов»

Дата: 26.01.22 в 11:26
Мобильная версия Шрифт
Невакцинированным против коронавируса туристам, прибывающим в Норвегию, больше не придется соблюдать карантин. Данное нововведение вступает в силу 26 января и также распространяется на граждан, контактировавших с инфицированными, сообщает норвежская информационная служба Regjeringen.

До сих пор путешественники, приезжающие в Норвегию из наиболее опасных с эпидемиологической точки зрения территорий, должны были находиться на изоляции 3 дня, а контактные – 10 суток. Исключением являлись лица, привитые от коронавируса одобренным в ЕС препаратом или перенесшие инфекцию ранее.

Решение об отмене карантина принято Минздравом страны после консультации с Норвежским институтом общественного здравоохранения (FHI). Согласно данным FHI, туристы, не имеющие европейский сертификат вакцинации, составляют лишь 7% прибывающих и на них приходится только 4% от общего числа случаев заражения в Норвегии. В связи с этим сейчас изоляция гостей не имеет значительного влияния на защиту населения от COVID-19.

По сути, эти нововведения означают, что граница Норвегии теперь открыта для всех путешественников. Однако некоторые правила остаются в силе. В частности, сохраняется требование о наличии отрицательного ПЦР-теста при въезде в государство. Кроме того, все туристы по-прежнему должны пройти регистрацию на портале entrynorway.no до поездки, а затем сдать тест на COVID-19 по прибытии, независимо от статуса вакцинации. Если результат исследования будет положительным, пассажиру придется соблюдать карантин до тех пор, пока он не выздоровеет.
/ИС Банко/
Просмотров: 741


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×