Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 12:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Обмен опытом и инициативами. Члены Общественной палаты города Кургана встретились с молодыми парламентариями»

Дата: 09.12.21 в 19:16
Мобильная версия Шрифт
09.12.2021 Общественная палата --> Обмен опытом и инициативами. Члены Общественной палаты города Кургана встретились с молодыми парламентариями

Члены Общественной палаты муниципального образования города Кургана провели рабочую встречу с молодыми парламентариями Городского совета лидеров молодежных и детских общественных объединений. Общение строилось в формате диалога на равных. Юные активисты обсудили со старшими коллегами актуальные вопросы и получили много полезной информации.

Председатель общественной палаты города Кургана Елена Моторина отметила, что взаимодействие с молодежью – важное направление работы, которое хорошо знакомо членам совещательного органа. Сотрудничество с молодежными советами при представительных органах власти, городскими советами обучающихся общеобразовательных организаций и иными объединениями моложёного самоуправления продуктивно ведется на протяжении многих лет.

В рамках прошедшей встречи члены городской Общественной палаты подробно рассказали молодым парламентариям о принципах работы совещательного органа и подробно ответили на десяток вопросов. Так, юные активисты узнали, что в состав Общественной палаты входит 21 человек. Состав формируется из семи персон, рекомендованных лично Главой города, такого же количество делегатов, направленных Курганской городской Думой и различными организациями, действующими на территории муниципального образования. Кандидат в Общественную палату непременно должен быть принципиальным и порядочным человеком, готовым добросовестно и бескорыстно работать на благо своих земляков.

Обратиться в Общественную палату с гражданскими инициативами может любой желающий. Члены совещательного органа отметили, что зачастую к совместному решению актуальных вопросов стремятся представители бизнес- сообщества, трудовые коллективы, лица с ограниченными возможностями здоровья, волонтерские объединения, экоактивисты и зоозащитники.

Елена Моторина обратилась к юным парламентариям с инициативой оказать волонтерскую помощь муниципальному приюту для бездомных животных, который вскоре появится в городе Кургане. Предложение сразу же нашло отклик, его решено было обдумать и детально обсудить в ходе предстоящих рабочих собраний.

В завершении встречи ребята признались, что высоко ценят деятельность старших коллег, возможность обмена опытом и инициативами. Заместитель лидера сектора «Молодые парламентарии» Зоя Комарова от имени Курганского Дома молодежи торжественно вручила Общественной палате в лице Елены Моториной Благодарственное письмо. 


Просмотров: 259


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×