Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 14:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«У встречи будет продолжение»

Дата: 08.12.21 в 13:41
Мобильная версия Шрифт

В преддверии Дня Независимости Республики Казахстан  в Доме дружбы Северо-Казахстанской области состоялся круглый стол «Листая времени страницы…»

В мероприятии приняли участие руководители и активисты этнокультурных объединений, представители молодежи, Совет старейшин и Клуб журналистов АНК СКО.

Почетным гостем круглого стал Евдокименко В.В., работавший  заведующим Секретариатом ассамблеи народа Казахстана в период 2005-2010 гг.

В ходе встречи ее участники вспомнили события, связанные с историей становления и деятельности областной ассамблеи. Каждый и присутствовавших рассказал о представителях этнокультурных объединений, внесших значительный вклад в обеспечение мира и согласия. Добрые слова просили передать участникам мероприятия Мезёва Е.Н. и Зейнуллин М.Б., которые по объективным причинам не смогли быть в этот день в Петропавловске.

Рассказы и воспоминания сопровождались презентациями и фотографиями. Каждый участник встречи получил копию исторического документа – постановление Главы Северо-Казахстанской областной администрации «О создании областной Ассамблеи североказахстанцев» № 10 от 01 февраля 1995 года, от которого началась история становления и развития современной Ассамблеи народа Казахстана Северо-Казахстанской области.

Особую теплую и дружелюбную атмосферу встречи помогли создать вокальные сольные выступления артистов областной филармонии Ханшабиби Жаксыбай и Виктора Быкова.

Евдокименко В.В. оставил запись в Книге пожеланий. Он поблагодарил организаторов за встречу с коллегами и воспоминания об ушедших соратниках. Новому поколению ассамблеевцев пожелал поддерживать традиции добрых дел и начинаний.

В ходе работы круглого стола у его участников появилось ряд предложений, которые нашли поддержку у руководителя КГУ» «Қоғамдық келісім» Уразбаевой Д.Р., которая поблагодарила пришедших в Дом дружбы гостей и пожелала им крепго здоровья и благополучия. 

Встреча завершилась общим  исполнением песни «Дружба», в которой есть известные многим поколениям строки:

Веселья час и боль разлуки

Хочу делить с тобой всегда.

Давай пожмём друг другу руки

И в дальний путь на долгие года.

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 900


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×