Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 13:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Я хочу стать скульптором». Воспитанник Детской художественной школы им. В. Ф. Илюшина стал призёром Всероссийского конкурса»

Дата: 03.12.21 в 18:58
Мобильная версия Шрифт
03.12.2021 Образование --> «Я хочу стать скульптором». Воспитанник Детской художественной школы им. В. Ф. Илюшина стал призёром Всероссийского конкурса

Алексею Григорьеву из Кургана 15 лет, но в свои юные годы он уже многого достиг. В ноябре Алексей поучаствовал во Всероссийском конкурсе изобразительного искусства «Артлицей Петербург. Ф. М. Достоевский и золотой век русской литературы» и занял призовое место. Недавно юноша вернулся с очередной творческой смены в образовательном центре «Сириус» в Сочи.

В родной школе Алексеем гордятся и прочат ему немалый успех. Говорят, ученик он старательный и упорный, всегда был отличником, но серьезно заниматься скульптурой стал не так давно.

Как рассказала заместитель директора по учебной работе Детской художественной школы им. В. Ф. Илюшина Ирина Росланова, в декабре прошлого года он впервые побывал на творческой смене в образовательном центре «Сириус». Собрал внушительное портфолио и прошел отбор среди многих ребят со всей страны. С тех пор он побывал в «Сириусе» еще 2 раза и каждый раз оттачивал свое мастерство. «Именно там раскрылся его талант. Многие специалисты говорят, что он был рожден скульптором и как хорошо, что именно в таком молодом возрасте он понял, что его предназначение, его будущее связано со скульптурой. Его работы выполнены очень профессионально, они динамичные, пластичные. Преподаватели «Сириуса» отмечают, что у Алексея большое будущее. Возможно, он станет великим скульптором, который прославит Курган и Курганскую область», - сказала Ирина Александровна.

Увлекаться творчеством Алексей начал с раннего детства, уже в 1,5 года лепил пластилином. В художественную школу 10-летнего мальчика привела мама. Сейчас юный талант обучается в 5-ом, выпускном классе.

Особенно хорошо Алексею удаются анималистические скульптуры. Перед началом работы подробно изучает анатомию и повадки животных, смотрит документальные фильмы, интересуется работами других мастеров. Сам автор выделяет скульптурную композицию «Буйвол и лев», где ему с детальной точностью удалось воспроизвести схватку двух животных.

– Мне интересно изображать динамику, я люблю передавать скорость, движение, направление, создавать сюжет. Скульптура – это художественное трехмерное произведение, которое можно рассмотреть со всех сторон. Она с каждого ракурса имеет композицию, - говорит Алексей Григорьев.

В ноябре текущего года, находясь на очередной, уже третьей по счету смене в «Сириусе», молодой курганец прошел во второй тур Всероссийского конкурса изобразительного искусства «Артлицей Петербург. Ф. М. Достоевский и золотой век русской литературы». Финал был организован в режиме Zoom-конференции. В течение 8-ми часов Алексей онлайн трудился над скульптурой по мотивам произведения Ивана Тургенева «Муму». Упорная работа принесла результаты: по итогам конкурса он занял 3-е место в номинации «Скульптура».

Говоря о своих планах на будущее, Алексей Григорьев отвечает просто: «Я хочу стать скульптором. Готов лепить, лепить и лепить, совершенствуя и прорабатывая каждую деталь скульптуры». 
Просмотров: 135


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×