Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 09:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Макет реконструированного путепровода по проспекту Машиностроителей представлен на выставке в Москве»

Дата: 16.11.21 в 18:42
Мобильная версия Шрифт
16.11.2021 Дороги --> Макет реконструированного путепровода по проспекту Машиностроителей представлен на выставке в Москве

Сегодня в Москве стартовала «Транспортная неделя» - главное деловое событие транспортной отрасли Российской Федерации. Одним из его ключевых мероприятий является XV Международный Форум и выставка «Транспорт России». На ней представлен макет реконструированного путепровода по проспекту Машиностроителей.

Значимый для Кургана проект включен в экспозицию национального проекта «Безопасные качественные дороги». О ходе его реализации заместитель руководителя Росавтодора Игорь Костюченко доложил первому заместителю Председателя Правительства РФ Андрею Белоусову и Министру транспорта РФ Виталию Савельеву. «Здесь представлен макет одного из первых капиталоемких объектов нацпроекта. Это уменьшенная модель путепровода, который реконструируют в городе Кургане. Сооружение построено более 40 лет назад, ни разу капитально не ремонтировалось. Работы начались в 2019 году, завершение реконструкции ― в конце ноября 2021 года. Ввод объекта в эксплуатацию снизит нагрузку на городские маршруты, сократит время в пути для всех видов городского транспорта», - отметил Игорь Костюченко.

По информации Росавтодора, почти за три года реализации дорожного нацпроекта «Безопасные качественные дороги» по всей стране удалось отремонтировать, реконструировать и построить порядка 48 тысяч километров дорог. В частности, в 2021 году в программу работ вошли 6 тысяч объектов общей протяженностью более 16,5 тысяч километров. Среди приоритетных направлений - ремонт дорог к медицинским, детским образовательным и досуговым учреждениям, а также к объектам туристического кластера. Результаты дорожных работ продемонстрированы на интерактивной карте нацпроекта, представленной на стенде.

С 2019 года дорожники реализуют мероприятия на 140 площадках строительства, реконструкции и капитального ремонта. Это обходы городов, новые улицы, участки региональных трасс, искусственные сооружения. Порядка 130 объектов уже введены в эксплуатацию.

Фото пресс-службы Росавтодора.


Просмотров: 118


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×