Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 08:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские СКО задержали 22 разыскиваемого преступника с начала года»

Дата: 26.10.21 в 16:50
Мобильная версия Шрифт

Розыск уголовных преступников — одна из линий работы криминальной полиции. Сотрудники отдела розыска работают в тесном взаимодействии с другими службами. Иногда розыск занимает долгие месяцы и даже годы.   

К примеру, в мае произошёл грабёж на одной из центральных улиц Петропавловска. Ночью неизвестный преступник отнял у горожанина сотовый телефон. Оперативники установили подозреваемого, жителя одного из райцентров области. Однако по месту жительства он отсутствовал. По имевшейся информации, подозреваемый скрывался в городе. Ориентировки на него были переданы всем наружным службам. В потоке лиц его искали участковые инспекторы, сотрудники батальона патрульной полиции, инспекторы видеонаблюдения. Оперативники отрабатывали круг контактов разыскиваемого, возможные места его появления, шла проверка съёмных квартир. В июне он был задержан на пересечении улиц Н.Назарбаева — Интернациональной. Ведется следствие. 

«Всего с начала года было объявлено в розыск 27 преступников, — говорит начальник управления криминальной полиции ДП СКО подполковник полиции Марат Жумалиев. — Из них 11 за уклонение от пробационного контроля, 3 за незаконное обращение с наркотиками, остальные — по подозрению в имущественных преступлениях. На сегодняшний день из общего числа объявленных в розыск задержано 22 уголовных преступника».

Пресс-служба ДП СКО

Источник:

https://polisia.kz/ru/politsejskie-sko-zaderzhali-22-razyskivaemogo-prestupnika-s-nachala-goda/

 

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 1360


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×