Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 09:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На территории Городского сада продолжается озеленение»

Дата: 18.10.21 в 17:20
Мобильная версия Шрифт
18.10.2021 Благоустройство --> На территории Городского сада продолжается озеленение

На территории Городского сада продолжается озеленение

Сегодня в Городском саду с южной стороны высаживают сирень и пирамидальные тополя.

Растения в количестве сорока штук размещают по схеме с разбивкой по началу цветения. Их распределили таким образом, чтобы курганцы могли любоваться прогулками в благоухающем саду на протяжении нескольких месяцев: с мая по июль. Кроме того, разные сорта сирени подобраны друг с другом не только по периоду цветения, но и по цветовой палитре. «Красная Москва», «Красавица Москвы», «Кремлевские куранты» - эти и другие сорта разного цвета: от белого до сиреневого цвета. Все они отечественного производства.

На аллее, ведущей в центр Городского сада, производится сегодня и высадка пирамидальных тополей. Растения уже взрослые, их высота составляет от 4,5 до 5 метров. Деревья и кустарники перемещают в грунт с соблюдением всех необходимых норм и технологий. Например, при посадке тополей применяется технология скрытого крепления корневой системы.

Стоит отметить, что пирамидальные тополя отличаются не только своей красотой, но и безопасностью для посетителей парка. Как пояснил руководитель городской Дирекции парков и скверов Анатолий Тарасенко, деревья обладают единым центральным стволом с большим количеством параллельных ветвей первого и второго порядка. «Такая форма значительно меньше подвержена воздействию сильного ветра. Кроме того, данный сорт тополей не образует пух, мешающий отдыху граждан и являющийся фактором повышенной пожарной опасности», - сказала Анатолий Анатольевич.

Напомним, что на прошлой неделе в Городском саду завершилась высадка татарских кленов. На этом озеленительная кампания не заканчивается. В течение текущей недели будет производиться посадка растений разных сортов вдоль улично – дорожной сети города. Также запланирована посадка кустов кизильника на общественной территории, расположенной по адресу: ул. Б.Петрова, 60.


Просмотров: 124


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×