Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 04:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В России и США высказались по поводу случившегося с эсминцем Chafee»

Дата: 16.10.21 в 19:56
Мобильная версия Шрифт

Россия всегда готова дать жесткий, профессиональный и соразмерный ответ на провокации, подобные вчерашнему инциденту с эсминцем Chafee ВМС США в Японском море. Об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

У парламентария вызывает сожаление то, что Вашингтон продолжает попытки провокаций близ границ РФ, а вместо извинений Москва слышит "мантры о соблюдении международного права". При этом международное право в США понимают весьма своеобразно, предпочитая действовать в соответствии с "порядком, основанном на правилах", где "право силы", очевидно, заменяет силу права, отмечает Слуцкий. Но с Россией это вряд ли пройдет, написал он в своем телеграм-канале, и это опасный "порядок".

"Я бы не советовал никому проверять Россию на прочность, особенно в вопросах защиты государственной границы", – добавил Слуцкий.

В Минобороны России накануне вызвали американского военного атташе, указав ему на непрофессиональные действия экипажа эсминца ВМС США Chafee. Действия американских военных моряков в российском военном ведомстве назвали грубым нарушением Международных правил предупреждения столкновения судов в море и российско-американского межправительственного соглашения 1972 года о предотвращении инцидентов в открытом море и в воздушном пространстве над ним.

Просмотров: 220


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×