Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 17:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Кургане двое мужчин похитили барьерные ограждения с шоссе Тюнина»

Дата: 29.09.21 в 09:47
Мобильная версия Шрифт
В Кургане двое мужчин похитили барьерные ограждения с шоссе Тюнина. Правонарушителей нашли благодаря неравнодушию жителей садоводства.

 

 

На шоссе Тюнина ремонтируют почти три километра дорожного полотна. Новый асфальт укладывают ночью, чтобы не мешать автомобильному движению. На этом участке установят и новое барьерное ограждение. Старое, тем временем, демонтировали. Предприимчивые граждане не растерялись. И решили присвоить металлолом.

Евгений Семухин, заместитель начальника отдела следственного управления УМВД России по городу Кургану:

- 23 сентября в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Кургану поступило сообщение от гражданки, которая сообщила, что подозрительные лица на шоссе Тюнина грузят металл в автомобиль. Был направлен наряд полиции. В результате следственных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данное преступление было совершено 36-летним и 30-летним гражданами города Кургана, которые проживают в СНТ "Восход горфо".

Стражи порядка выяснили: граждане ранее привлекались к уголовной ответственности. Большую часть похищенного железа успели сдать в пункт приёма металлолома. Остатки полицейские изъяли и вернули владельцу - специализированному дорожному предприятию.

Иван Ситников, директор МУП "Специализированное дорожное предприятие":

- Хотел бы поблагодарить неравнодушных граждан и выразить огромную благодарность за то, что ни проявляют свою гражданскую позицию. Общественный надзор за выполнением работ необходим. И данный факт подтверждает то, что люди действительно помогают. Где-то мы не можем в комплексе охватить все контрольные мероприятия и в таких ситуациях люди помогают и за это огромное им спасибо.

В отношении двух жителей Кургана возбудили уголовное дело. Сейчас они под подпиской о не выезде. За кражу металла похитители могут попасть за решётку на срок до пяти лет.

Автор: Зинаида Мальцева
Просмотров: 75


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×