Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 01:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В петербургских кофейнях появились стаканчики для доноров костного мозга»

Дата: 27.09.21 в 13:56
Мобильная версия Шрифт
© Благотворительный фонд «Свет»

В кофейнях Северной столицы кофе разливают в стаканчики с иллюстрациями, призывающими стать донором костного мозга. Об акции корреспонденту «Росбалта» рассказали в пресс-службе Санкт-Петербургского благотворительного фонда помощи детям с онкозаболеваниями «Свет», который в 2017 года основал Центр развития донорства костного мозга.

На кофейных стаканчиках разместились рисунки «Донор по-питерски», которые создала иллюстратор Полина Ерофеева специально к Всемирному дню донора костного мозга.

© Благотворительный фонд «Свет»

«Стать донором костного мозга безопаснее, чем гулять по крышам», «Сдать кровь на типирование быстрее, чем сведутся мосты», «Реальное совпадение случается реже, чем солнце в Питере», «Стать донором костного мозга не страшнее, чем посетить кунсткамеру» — на каждом стаканчике появилась мотивирующая фраза на фоне известной городской достопримечательности. Здесь же есть QR-код со ссылкой на сайт црдкм.рф, где есть вся информация о том, как вступить в регистр.

© Благотворительный фонд «Свет»

«В России все еще очень маленький регистр доноров костного мозга, чуть больше 160 тысяч, мы очень стараемся изменить ситуацию, но пока наших сил не хватает, чтобы догнать ту же Германию, в которой более 10 миллионов», — отметила директор ЦРДКМ Любовь Белозерова.

По словам директора благотворительного фонда «Свет» Юлии Божиной, для подопечных часто приходится искать доноров в международных базах, что гораздо дороже и занимает больше времени, которого у пациентов зачастую нет.

Ранее «Росбалт» рассказывал, как витамин Д связан с лимфомой.

«Росбалт» представляет проект «Не бойся!». Помни, что рак не приговор, а диагноз. Главное — вовремя обратиться к врачу.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.

Просмотров: 182


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×