Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 03:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Gatchina Gardens в Ленобласти может стать крупнейшей здравницей в Европе»

Дата: 21.09.21 в 07:38
Мобильная версия Шрифт
Сбербанк заявил о планах вложиться в строительство нового курорта на юге Ленинградской области. Финансовая организация выделит девелоперу проекта ООО «СЗ Гатчинская Гольф-Деревня», входящему в шведскую инвестиционную группу CastorX Capital, 2,3 млрд руб. Об этом в понедельник, 20 сентября, сообщила пресс-служба банка.

Данные средства пойдут на возведение инженерной инфраструктуры курорта и строительство жилой зоны, которая охватит почти 30 га. Первую очередь проекта, получившего название Gatchina Gardens, планируется ввести в эксплуатацию в третьем квартале следующего года.

По словам руководства девелопера, курорт должен стать крупной бальнеологической здравницей в Европе. Лечение будет проводится на основе местных минеральных вод, а также кембрийских и кальцинированных глин.

Всего же к 2030 году, официальному сроку полного завершения строительства Gatchina Gardens, здесь должно появиться более 1 млн кв. м недвижимости, в том числе спа-отель, аквапарк, гольф-клуб и различные рекреационные объекты. Общая площадь будущей стройки составит более 600 га, а объем инвестиций – 210 млрд руб.

Отметим, что Gatchina Gardens позиционируется как курортный город. Это уже третий подобный проект, анонсированный за последние 2 недели. Ранее стало известно о возведении города на 10 тыс. жителей с гостиничным сектором в 10 тыс. номеров на западе Крыма, а на Байкале новый курорт должен появиться на месте бывшего целлюлозно-бумажного комбината.
/ИС Банко/
Просмотров: 600


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×