Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 15:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Куба отменяет обязательное тестирование для российских туристов»

Дата: 07.09.21 в 08:02
Мобильная версия Шрифт
Кубинские власти объявили о смягчении правил въезда в страну для иностранных туристов. Об этом порталу TourDom.ru в понедельник рассказали в посольстве республики в Москве. По словам дипломатов, с 15 ноября планируется отменить двойное ПЦР-тестирование на коронавирус. Вместо него местные медицинские работники будут измерять температуру у прибывающих пассажиров в аэропорту.

Тем не менее у части туристов врачи могут выборочно брать анализы ПЦР-тестов на COVID-19.

В стране также будут приниматься сертификаты о вакцинации от коронавируса, которые, по сути, должны освободить путешественников от излишних проверок. Однако на данный момент неизвестно, будет ли в их числе «Спутник-V».

По словам советника по туризму посольства Кубы в РФ Хуан Карлоса Эскалоны, скорее всего, никаких проблем с признанием российской вакцины не будет. Более того, для россиян будут созданы специальные протоколы безопасности, которые значительно облегчат их прием в республике.

Напомним, ранее российские туристы неоднократно жаловались на проблемы с въездом на Кубу, в частности, некоторые из них оказывались на карантине, не имея симптомов коронавируса. Фактически путешественники лишались оплаченного отдыха, а страховые компании вынуждены были нести значительные финансовые издержки.
/ИС Банко/
Просмотров: 521


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×