Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 10:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Рогозин пригласил Маска на запуск «Союза» с режиссером и актрисой на борту»

Дата: 26.08.21 в 00:25
Мобильная версия Шрифт
© Стоп-кадр видео

Руководство Роскосмоса пригласило основателя Space X Илона Маска, Blue Origin Джеффа Безоса и Virgin Galactic Ричарда Брэнсона на запуск корабля «Союз МС-19» с космодрома Байконур. Об этом говорится в релизе на сайте госкорпорации.

«Наблюдать старт — позвали Илона Маска, Ричарда Бренсона и Джеффа Бэзоса», — сказано в сообщении.

Корабль «Союз МС-19» стартует 5 октября с космодрома «Байконур». Корабль отправит на МКС космонавта Антона Шкаплерова и съемочную группу российского фильма под рабочим названием «Вызов».

Между тем летчик-космонавт, герой России Михаил Корниенко заявил, что оттправлять актеров на МКС для съемок фильма — плохая идея.

«Что уникального в этом фильме? Что Юлия Пересильд и режиссер полетят на МКС на 10 дней за 2 миллиарда рублей? А вы уверены, что они там не будут, извините, блевать все эти 10 дней? У нас в отряде есть девочка Аня Кикина — ее можно было бы отправить, она профессионалка во всяком случае», — отметил он. Также Корниенко добавил, что из-за съемок пострадал график работы космонавтов.

Так, «Лента.ру» писала, что Пересильд и Шипенко отправятся в космос вместо российского космонавта Андрея Бабкина, готовившегося к полету всю жизнь.

Просмотров: 154


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×