Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 13:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Следственный судья отказался от работы по делу об убийстве президента Гаити»

Дата: 15.08.21 в 05:00
Мобильная версия Шрифт
© Стоп-кадр видео

Следственный судья Матье Шанлат, который вел расследование убийства президента Гаити Жовенеля Моиза, отказался от работы по делу. Об этом он сообщил в интервью газете Nouvelliste.

«Я решил не расследовать это дело, потому что у меня нет средств, в основном средств личной безопасности и для моей семьи», — рассказал судья. Он подчеркнул, что ранее согласился вести дело только при условии обеспечения личной безопасности, однако его требования не были выполнены полностью. Шанлат признал, что он не получал «прямых угроз». При этом он отметил, что еще не ознакомился с документами по делу.

Ранее местные СМИ сообщали об убийстве одного из сотрудников правоохранительных органов, который участвовал в расследовании этого дела.

Напомним, 7 июля Жовенель Моиз был смертельно ранен при нападении наемников на его резиденцию. Перед смертью президента пытали, а потом ранили из огнестрельного оружия. Как выяснилось, некоторые из убийц проходили американскую программу военной подготовки.

Просмотров: 174


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×