Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 17:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Тимановская обратилась к белорусам в ходе первой пресс-конференции после отъезда из Токио (видео)»

Дата: 05.08.21 в 21:14
Мобильная версия Шрифт
© Фото: Belarus Athletic Federation

Белорусская бегунья Кристина Тимановская впервые пообщалась с журналистами после скандала и отъезда из Токио.

Она объяснила, почему не смогла вернуться в Белоруссию. По ее словам, в олимпийской деревне тренеры пришли к ней и сказали, что она «должна вернуться домой якобы из-за травмы». «Но я понимала, что у меня будут проблемы. Мне сказали, что я не смогу бежать 200 метров, и у меня будут проблемы. Мне позвонила также бабушка и сказала, что я не могу вернуться домой, потому что в Белоруссии уже показывают меня в новостях и говорят обо мне», — рассказала Тимановская.

Она добавила, что атака на нее началась в государственных СМИ Белоруссии. «Родители рассказали, что по телевизору говорят обо мне очень плохие вещи, что я не использовала шанс бежать на Олимпиаде дистанацию, которую никогда не бежала, что я недоспортсмен», — отметила Тимановская.

По ее словам, ей начали присылать фото из Telegram-каналов, где оставляли ссылку на ее аккаунт в Instagram с просьбами писать какие-то плохие вещи.

Тимановская призналась, что не думала по поводу политического убежища. «Все, чего я хочу, — остаться в спорте, продолжить карьеру. И я выбрала Польшу. Общалась с родителями, они сказали, что Польша может быть лучшим вариантом, они тогда смогут приезжать ко мне, и мы сможем иногда встречаться», — пояснила спортсменка.

Она также оставила послание простым белорусам. «Думаю, что я готова помочь людям, которые могут оказаться в подобной ситуации, или людям, которые хотят покинуть Белоруссию», — отметила Тимановская. По ее словам, в Белоруссии не только она, но и все боялись и «боятся говорить что-то неправильное».

«Я хочу сказать всем белорусам, чтобы они перестали бояться, если на них оказывается какое-то давление, чтобы они смело об этом заявляли. Если они испытывают давление или психологические проблемы, они могут написать мне, и я постараюсь ответить каждому», — добавила бегунья.

Она добавила, что сможет вернуться в Белоруссию только тогда, когда будет уверена, что ее нахождение там будет безопасным.

Просмотров: 101


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×