Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 21:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава города Елена Ситникова поставила прививку от коронавируса»

Дата: 03.08.21 в 15:36
Мобильная версия Шрифт
03.08.2021 Глава города Кургана --> Глава города Елена Ситникова поставила прививку от коронавируса

Глава города Елена Ситникова сегодня, 3 августа, вакцинировалась от COVID-19.

Перед прививкой медики из Курганской городской поликлиники № 2 измерили у Елены Вячеславовны температуру тела, давление и уровень кислорода в крови. Поинтересовались, есть ли медицинские противопоказания и озвучили рекомендации, которых следует придерживаться после вакцинации в течение 3-х дней. Повышение температуры тела – нормальная реакция организма, отметили медицинские работники. В этом случае можно принять парацетамол. Информацию о своем самочувствии и всех реакциях организма после вакцинации нужно записывать в электронный дневник самонаблюдения. После второй прививки будет выдан сертификат с QR-кодом.

Как рассказала участковая медсестра Курганской городской поликлиники № 2 Марина Куприянова, в настоящее время курганцы активно вакцинируются. Прививки ставят коллективы учреждений и организаций, медработники и просто горожане. «Желающих много. В день наша поликлиника выполняет 600-700 прививок», - сообщила Марина Викторовна.

– Я призываю всех не бояться прививок, вакцинироваться и следить за своим здоровьем, – отметила Глава города Елена Ситникова.

Она также подчеркнула, что сейчас в Кургане есть достаточное количество вакцин. «На любую из них можно записаться и поставить прививку в поликлинике по месту жительства», - добавила Елена Вячеславовна.


Просмотров: 92


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×