Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«После слов Байдена о России Песков усомнился в квалификации его помощников»

Дата: 28.07.21 в 18:33
Мобильная версия Шрифт

Слова американского президента Джо Байдена о Владимире Путине как о руководителе страны, у которой есть только нефть и ядерное оружие, неверны по сути, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя ситуацию.

По мнению представителя Кремля, помощники Байдена, видимо, не доводят до его сведения квалифицированные экспертные документы о России и ее экономике. Иначе президент США знал бы, что у России есть не только нефтегазовый сектор и высокотехнологичная сфера ядерного оружия, но и передовая ядерная энергетика, и мощнейшее сельское хозяйство, прибыль от экспорта продукции которого больше, чем от экспорта оружия, и уверенно развивающийся строительный сектор. Для подтверждения своих слов он привел несколько цифр: так, в 2010 году нефтегазовые доходы в бюджете России составляли 46%, а в 2020 году – 28%.

"Конечно, мы предпочли бы, чтобы это все докладывалось президенту США", – подытожил Песков, выразив надежду, что в будущем Байдену будут готовить более экспертную информацию.

Также представитель Кремля выразил сожаление в связи с тем, что США пока остаются не партнерами, а оппонентами России. Тем не менее, Песков считает отрадным тот факт, что страны перешли от "только пикирования" к "переговорам с пикированием".

Ранее президент США Джозеф Байден, выступая перед сотрудниками национальной разведки, заявил, что Россия испытывает трудности из-за ограниченной структуры своей экономики, и это повышает угрозу со стороны Москвы.

Просмотров: 80


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×