Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 23:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Россиянам посоветовали покупать арбузы возле арбузных полей»

Дата: 28.07.21 в 15:32
Мобильная версия Шрифт
© СС0

«Оптимальный вариант — это покупать арбузы возле арбузных полей: ягоды там полностью дозревшие», — такой совет дает Роскачество любителям арбузов.

Тем, кто по какой-то причине живет вдали от арбузных полей, Роскачество рекомендует обращать внимание на внешних вид арбузов. Хороший арбуз должен выглядеть «свежим и целым». На корке хорошего арбуза не должно быть много рубцов и трещин. Созревший арбуз имеет более матовую корку и яркие и четкие полосы. О спелости ягоды также свидетельствует и земляное пятно — это место, на котором арбуз лежал на земле, оно должно быть ярко-желтого цвета и только одно.

Звук спелого арбуза должен быть гулким, напоминающим вибрацию. Высохший хвостик — не стопроцентный признак вкусного арбуза: это лишь значит, что арбуз созрел и больше не берет из почвы влагу.

Разрезанный арбуз лучше не брать и не просить продавца его надрезать: бактерии в этом случае легко проникают в мякоть и начинают активно размножаться, могут вызвать пищевые отравления.

Также Роскачество отмечает, что нитраты необходимы для питания растений. Арбузы удобряют в период созревания, так что к концу созревания нитратов там быть не должно. Шанс получить арбуз «с нитратами» — сорвать его недозревшим, примерно за неделю до полного созревания. Однако и в этом случае нитраты, скорее всего, будут только в корке. Вероятность найти превышения по нитратам в мякоти — низкая.

Просмотров: 126


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×