Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 05:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«С 1 июля в Кургане на смену купон-талонам придут социальные транспортные карты»

Дата: 21.06.21 в 11:55
Мобильная версия Шрифт
С 1 июля на смену купон-талонам придут социальные транспортные карты. Их можно оформить в МФЦ. Также в качестве социальной транспортной карты можно зарегистрировать любую банковскую карту платёжной системы МИР. Единственное условие - она должна быть бесконтактной.

 

 

Ольга Гуйда общественным транспортом пользуется часто. Регулярно использует и бесконтактную банковскую карту платежной системы МИР. Скоро она заменит ей льготные купон-талоны на проезд.

Ольга Гуйда, жительница города Кургана:

- С талонами, конечно, не очень удобно было, надо было в специальную организацию ехать, чтобы приобретать эти талоны. А картой я пользуюсь, картой очень удобно, я использую ее в магазинах, платежи онлайн совершаю, услуги какие-то оплачиваю.

Бесконтактной банковской картой Мир от Сбербанка пользуются больше ста пятидесяти тысяч жителей Курганской области. Воспользоваться льготными поездками по карте Мир жители Кургана смогут с 1 июля. Это женщины старше 55 лет и мужчины старше 60, которые зарегистрировали банковскую карту МИР в качестве социальной транспортной.

Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка:

- Получить карту можно в любом офисе банка, либо заказав у нас ее на сайте. Для получения данной карты потребуется только паспорт. Весомым преимуществом карты является то, что она бесплатная.

Чтобы зарегистрировать банковскую карту платёжной системы МИР в качестве социальной транспортной, нужно обратиться в МФЦ. Для этого карта обязательно должна быть бесконтактной.

- Мне необходимо привязать имеющуюся карту Мир к льготам. Вы прописаны в городе Кургане?

- Да.

- 55 лет вам исполнилось?

- Да.

Роман Попов, заместитель директора по информационно-коммуникационным технологиям ГБУ МФЦ:

- Заявителю также нужно обратиться к нам, при себе надо иметь паспорт и СНИЛС, постоянную прописку на территории города Кургана и бесконтактную карту МИР любого банка.

Льгота назначается в течение тридцати дней. О том, что льготами уже можно пользоваться, сообщат либо по телефону, либо по электронной почте.

Автор: Анастасия Архипова
Просмотров: 150


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×