Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 07:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Без гостей, в масках и с тестами на ковид»: в Петербурге утвердили правила проведения «Алых парусов»»

Дата: 20.06.21 в 13:44
Мобильная версия Шрифт
© Фото Ильи Давлятчина, ИА «Росбалт»

Утвержден порядок проведения праздника выпускников «Алые паруса», в том числе санитарные меры, режим допуска на территорию проведения мероприятия и ограничение работы общественного питания и розничной торговли.

Так, согласно документу, который распространила пресс-служба Комитета по культуре, с 16.00 25 июня до 06.00 26 июня приостанавливается деятельность магазинов, а также оказание очных услуг гражданам на улицах и набережных, прилегающих к месту проведения праздника. При этом рестораны, находящиеся на территории проведения «Алых Парусов», смогут работать только по предварительной записи и по согласованию властями Петербурга.

Посетить праздник смогут только организованные группы выпускников и их сопровождающие. Все лица должны быть в масках и иметь либо отрицательный тест ПЦР, сделанный не более, чем за 72 часа, либо документ о наличии антител, либо сертификат о вакцинации. Допуск на мероприятие будет осуществляться через рамки металлодетектора, на входе будет проверяться температура.

Ранее губернатор города Александр Беглов заявлял, что власти «создадут безопасную санитарную зону, в которую, в том числе, войдут Дворцовая площадь и набережные». «Туда пригласим только выпускников. Все остальные могут посмотреть праздник по телевизору», — уточнял Беглов.

Напомним, ежегодный праздник выпускников «Алые паруса» состоится 25 июня. В том числе готовятся номера в честь 30-летия государственного флага, 60-летия полета в космос и 800-летия с года рождения Александра Невского.

Просмотров: 209


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×