Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 08:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Шадринский театр завершил сезон комедией, которая вошла в книгу Гинесса»

Дата: 15.06.21 в 15:04
Мобильная версия Шрифт
Старейший театр Курганской области - Шадринский государственный драматический - закрыл театральный сезон премьерой. В минувшие выходные зрителей порадовали комедией "Боинг-боинг". Она, между прочим, вписана в "Книгу рекордов Гиннеса".

 

 

- Марта приземлится сюда, а в это время Мишель продолжит свой транзитный путь

Небо, самолёт и... сразу ТРИ девушки. Стюардессы - американка, француженка и немка приземлились в Шадринске. Комедия положений Марка Камолетти "Боинг-Боинг" облетела весь мир и даже попала в книгу рекордов Гиннеса. Начиная с шестидесятых годов её ставили в разных странах практически в режиме нон-стоп. Каким по счёту авиарейсом залетел этот боинг на шадринскую сцену, для режиссёра Сергея Зырянова не важно.

Сергей Зырянов , режиссёр (г. Челябинск):

- Мы нашли тот путь, который будет интересен сегодняшнему зрителю, потому что мы делаем не про Францию, которая описана в пьесе. Мы делаем про сегодняшний день, про сегодняшних людей, которых в целом касается проблемы. которые там описаны. Не важно, Франция это или Россия.

Осовременить пьесу помог художник Александр Саблин. Он придумал декорации, напоминающие одновременно и сюрреалистический портрет девушки, и расписание аваирейсов. По которому главный герой парижанин Бернар сверяет появление в доме своих трех невест. В роли современного Дон-Жуана - Михаил Храмов.

- Если хочешь жениться, женись как я

- То есть?

- Много-крат-но

Хорошо отлаженная система рушится в одночасье. Американка, француженка и немка оказываются в Париже в одно время. И в одном месте. Помочь разрулить ситуацию пробует давний друг Бернара Робер. Он же актер Никита Заикин.

Никита Заикин, исполнитель роли Робера:

- Он такой простой, наивный, легкий. Верит во всё вот это вот, то, что происходит на сцене для него это просто ох, ах, как? Там девушки, стюардессы. Он никогда не видел стюардесс. Он не летал никогда. И тут для него вот это хоп! Комедию в несколько раз тяжелее играть, потому что нельзя переборщить. Ни в коем случае

Чтобы не переборщить и вжиться в роли иностранок шадринским актрисам пришлось потрудиться.

- Это Мэри Хопкинс, да, американка о происхождению и стюардесса по профессии. Работает в "Америкэн Аэрлайнс",

Юлия Гребенюк, исполнительница роли Мэри:

- Я люблю каждую свою роль. И сейчас у меня в копилочке очередная, которую я очень сильно люблю. Это моя роль, моя стюардесса. американок я ещё не играла, поэтому это очень интересно, тем более стюардесс. Очень тоже тонкая профессия такая.

Тонкая профессия и почти невыполнимая миссия у служанки Берты.

- Моё меню меняется в соответствии с вашим расписанием

Надежда Малышева, исполнительница роли служанки Берты:

- Я так представляю, она любит пирожное, она любит посидеть, спокойно полистать журналы, посмотреть сериалы. Она вообще любит повеселиться. И вот из этого я начала какие-то моментики находить. Я всё время повторяю: "Это не жизнь для служанки!" Потому что я не могу себе позволить такие маленькие прелестности в жизни.

Чем завершится история, зрители узнают осенью. Пассажиров просят занять свои места уже в новом, сто семьдесят пятом театральном сезоне.

Автор: Инга Пестерева
Просмотров: 73


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×