Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 07:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Зеленский увидел угрозу «российского блицкрига» в Донбассе»

Дата: 01.06.21 в 13:19
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта www.president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский уверен, что из-за малой эффективности переговоров в нормандском формате республике может угрожать «российский блицкриг», если конфликт в Донбассе разгорится с новой силой.

Как пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung, по его словам, несмотря на «важные шаги», предпринятые всеми сторонами в рамках Нормандского формата, его участники по-прежнему не хотят обсуждать другие темы, кроме ситуации на востоке Украины.

«Там нет речи ни о Крыме, ни о трубопроводе „Северный поток-2“, ни о гарантиях безопасности. Речь не идет о нашем членстве в НАТО или партнерстве с альянсом», — рассказал Зеленский.

Он добавил, что европейские лидеры избрали в отношении России стратегию «осторожной дипломатии» и не желают называть ее одной из участниц конфликта. Это может привести к расширению подконтрольных ополчению территорий «до административных границ Донецкой и Луганской областей», уверен глава государства.

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал, что угроза «агрессивных действий» со стороны России сохраняется, несмотря на частичный отвод ее войск от границ страны.

Просмотров: 106


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×