Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 02:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Постпред РФ в ЕС: В Евросоюзе есть понимание того, что он связан с Россией общим будущим»

Дата: 28.05.21 в 11:01
Мобильная версия Шрифт
© CC0 Public Domain

РФ готова активизировать диалог с Евросоюзом, но пока неизвестно, когда до этого дозреет сам ЕС. Об этом, как передает РИА «Новости», заявил постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов.

По его словам, Россия «ни одной двери не закрывала, ни одного шлагбаума не опускала». Он признался, что не знает, когда Евросоюз дозреет до активизации диалога с Россией.

Чижов добавил: «Если им поможет определиться президент США Джо Байден по итогам своего пребывания в Женеве, — ну, что ж, хорошо».

Он также напомнил, что по итогам саммита глав государств Евросоюза, который прошел в начале недели, Еврокомиссии и главе дипломатии Евросоюза Жозепу Боррелю было поручено за месяц подготовить доклад по отношениям России и ЕС.

«Кстати, Урсула фон дер Ляйен (глава Еврокомиссии — прим. „Росбалта“) сказала еще, что мы — Россия и Евросоюз — связаны общим будущим. Вот это уже серьезная констатация ситуации. Надеюсь, что именно она отражает направление мысли, которое задаст тон того самого доклада — основы стратегического обзора по отношениям РФ и ЕС, — который должен увидеть свет к концу июня», — сказал Чижов, добавив, что Россия готова к восстановлению прежних форматов сотрудничества с Евросоюзом.

Просмотров: 145


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×