Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Коммерсант»: Путин лично примет Лукашенко на фоне скандала с задержанием Протасевича»

Дата: 25.05.21 в 02:54
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта www.kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин примет белорусского лидера Александра Лукашенко 28 мая. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники.

Накануне сообщалось, что встреча пройдет в Сочи. Там же Путин будет проводить серию совещаний с руководством вооруженных сил.

Это будет уже третий визит Лукашенко в Россию с начала года.

Будет ли обсуждаться задержание бывшего главного редактора телеграм-канала Nexta Романа Протасевича, которое произошло после экстренной посадки в аэропорту Минска 23 мая самолета авиакомпании Ryanair, неизвестно. Однако это событие вызвало общественный резонанс.

Самолет, на котором передвигался Протасевич, совершил экстренную посадку из-за сообщения о минировании. Оно оказалось ложным.

Комментируя инцидент, советник главы Офиса президента Украины Андрея Ермака Михаил Подоляк заявил, что Россия от инцидента только выиграет. По его словам, единственным выходом для «перешедшего в разряд максимальной токсичности и нерукопожатности» президента Александра Лукашенко теперь будет «окончательно растворить свою страну в РФ». Тем временем депутат Европарламента Роберт Бедронь заявил, что не исключает, что за инцидентом с самолетом ирландского лоукостера стоит российская разведка.

После задержания Протасевича на Западе призвали закрыть белорусское воздушное пространство, самолеты уже начали летать в обход страны.

Просмотров: 165


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×