Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 07:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Аналитик ВШУФ: Рынки торгуются под знаком неуверенности»

Дата: 21.05.21 в 17:12
Мобильная версия Шрифт
© СС0

Ключевые индикаторы российского фондового рынка растут в ходе сегодняшних торгов на Московской бирже, однако не решаются на более уверенный подъем в свете неоднозначного внешнего фона. Такое мнение высказывает руководитель отдела аналитических исследований «Высшей школы управления финансами» (ВШУФ) Михаил Коган.

Он констатирует, что «на старте сессии пятницы российские индексы слегка просели, но вскоре вышли в небольшой плюс, в основном за счет отскока нефти от трехнедельных минимумов». «С начала торгов индекс МосБиржи и РТС повышаются в пределах 0,2%, не решаясь на более уверенный подъем в свете неоднозначного внешнего фона. Торги на зарубежных площадках проходят под знаком неуверенности», — говорится в обзоре эксперта.

При этом он напоминает, что «накануне бенчмарки Уолл-стрит укрепились, отыгрывая падение числа первичных обращений за пособиями по безработице к новым минимумам с марта прошлого года». «Однако сегодня в Азии индексы в основном снижались, а Европа после позитивного старта перешла в режим смешанных торгов», — указывает Коган.

В то же время он подчеркивает, что «пока наши активы, включая рубль, игнорируют сообщения о том, что американские сенаторы внесли законопроект по восстановлению санкций в отношении „Северного потока-2“».

«Рубль, который обновляет двухмесячные максимумы, протолкнул доллар к поддержке 73,30 руб. Пробой этой зоны расчистит путь к отметке 73 руб., но пока о ее достижении говорить рано, особенно в свете неустойчивости цен на нефть», — резюмирует аналитик.

Просмотров: 111


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×