Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 11:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Объем промышленного производства столицы за год вырос на 11,3%»

Дата: 01.04.21 в 11:53
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта московской мэрии

Объем промышленного производства столицы в январе–феврале 2021 года увеличился на 11,3% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В январе–феврале объем промышленного производства Москвы вырос на 11,3% по сравнению с таким же периодом прошлого года», — приводятся в материале слова заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

По его словам, основным драйвером роста промышленного производства стало развитие обрабатывающей промышленности, по сравнению с январем-февралем прошлого года объем вырос на 7,6%. Наиболее заметно — в 2,5 раза — увеличилось производство бумаги и бумажных изделий. Также в 2,4 раза выросли объемы производства лекарств и материалов, применяемых в медицинских целях, в том числе в 2,1 раза — выпуск лекарственных препаратов.

Московская программа реновации жилья и ряд других крупных инфраструктурных проектов, связанных с развитием транспортной системы города, способствую повышению спроса на продукцию для строительства. Так, в сегменте готовых металлических изделий рост промышленного производства составил 78,4%, а для неметаллической минеральной продукции, к которой относится, например, бетон, — 68,2%.

«Растут и объемы выпуска электрического оборудования. Его производство увеличилось на 85,5%, а одной из ключевых категорий — электропроводников — в 4,1 раза. Объясняется это, в том числе, серьезным увеличением интернет-трафика и нагрузкой на сети в связи с переходом на удаленный режим работы и учебы», — рассказал руководитель столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.

Директор Городского агентства управления инвестициями Светлана Ганеева считает, что устойчивый рост производства достигается также благодаря проводимой в городе политике стимулирования инвестиционной активности и сохранения ранее принятых инвестиционных программ.

«Например, в прошлом году активно инвестирующие столичные компании, которые осуществляют деятельность в области обрабатывающего производства, получили право на инвестиционный налоговый вычет», — добавила она.

Просмотров: 189


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×