Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 17:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Зоопарк Комсомольска впервые показал детеныша кенгуру»

Дата: 03.03.21 в 19:06
Мобильная версия Шрифт

В зооцентре Комсомольска-на-Амуре впервые удалось посмотреть на детеныша кенгуру. Он появился на свет еще летом 2020-го, однако не покидал мамину сумку. Он первый и пока единственный детеныш кенгуру валлаби Беннета на Дальнем Востоке.

Сотрудники зоопарка смогли снять на видео розовую мордочку из мехового кармана. Малыш пока не оброс шерстью, но желание посмотреть на окружающий мир уже возникло.

Как отмечают специалисты, кенгуру рождаются порядка двух сантиметров. Почти до года они не покидают сумку мамы, и питаются только ее молоком, передает "Россия 24".

"Только потом кенгуренок уже будет выходить наружу. Но постоянно и часто нырять к маме за молоком. Только к 2 годам сформируется зрелое животное. Оно будет самостоятельно питаться. Я думаю к лету, когда мы их выведем в летний вольер, малыш уже начнет выходить", – рассказала заведующая культурно-просветительским отделом зооцентра "Питон" Елена Калугина.

Пол кенгуренка можно будет определить к лету, когда он вылезет из сумки. Как раз в это время и маму, и детеныша переселят в уличный вольер. Папа-кенгуру живет в другом вольере и своего ребенка пока не видел.

Просмотров: 90


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×