Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 21:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Наши достижения раздражают": Путин объяснил, откуда взялась политика сдерживания»

Дата: 14.02.21 в 03:22
Мобильная версия Шрифт

10 февраля Владимир Путин пообщался с руководителями российских СМИ, передает телеканал "Россия 24". Встреча прошла в закрытом режиме по видеосвязи. Заявления президента по некоторым ключевым вопросам Кремль решил опубликовать.

В том числе глава государства объяснил, почему сейчас к России применяется политика сдерживания со стороны Запада. И какие методы при этом идут в ход.

Президент напомнил, что российские биологи изобрели вакцину от коронавируса COVID-19. "Хочу обратить ваше внимание, что это не единственное достижение, – отметил Владимир Путин. – Не единственное, у нас много достижений. Это начинает уже раздражать. Вот отсюда появляется политика сдерживания, в том числе и в экономике".

Президент напомнил о времени, когда "мы становились на ноги", стабилизировали ситуацию на Кавказе. С 90-х годов на это стали "все больше и больше обращать внимание".

"Вы не помните, как меня рисовали вот с такими клыками и кровь капала там?" – спросил Путин. Он напомнил, что подобных картиной было много. "И свои дискуссии на эту тему я хорошо помню, – заверил президент. – Вот как только мы стали стабилизироваться, на ноги вставать – всё, вот тогда началась политика сдерживания".

Она начиналась исподволь, отметил Путин, маленькими шажками, но все больше и больше. "И чем мы становились сильнее, тем сильнее проводится эта политика сдерживания", – добавил президент.

Просмотров: 112


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×