Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 14:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кража зерна в особо крупном размере раскрыта полицейскими СКО»

Дата: 23.12.20 в 12:16
Мобильная версия Шрифт

Кражу более 80 тонн зерна пресекли полицейские Жамбылского района Северо-Казахстанской области.  Это произошло в ночь с 12 на 13 декабря на ХПП ТОО «Шатило и К» (дочерняя компания АО «Атамекен-Агро»).

Ночью полицейские обнаружили на Пресновском ХПП 8 автомашин «КамАЗ» с прицепами  без включенных габаритов, на которые производилась погрузка зерна нового урожая.  По подозрению в совершении кражи задержан один из руководителей ХПП. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания районного отдела полиции. Вся продукция изъята и возвращена владельцам. Автомашины «КамАЗ» и соответствующая документация.   

Сотрудниками Жамбылского РОП проводится досудебное расследование по факту кражи зерна в особо крупном размере. Сумма нанесенного ущерба составила более 23 миллионов тенге. В настоящее время проверяется причастность других должностных лиц ХПП.

Как установлено в ходе следствия, в начале декабря со складов данного предприятия уже было  похищено аналогичным способом  и вывезено на элеватор Акмолинской области более 190 тонн зерна нового урожая. 

«В ходе следственных действий установлено место сбыта похищенной продукции. В доме подозреваемого изъяты крупные денежные средства в конвертах.  Досудебное расследование проводится по части 4 статьи 188  УК РК. Проверка проводится по автомашинам «КамАЗ» и изъятой документации…», - рассказал начальник ОП Жамбылского района полковник полиции Асан Мейрамов. 

Ход расследования данного преступления находится на контроле начальника ДП СКО и областной прокуратуры. 

Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 872


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×