Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 14:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Демба Ба помирился с обвиненным в расизме арбитром матча "ПСЖ" — "Истанбул"»

Дата: 15.12.20 в 14:31
Мобильная версия Шрифт
Демба Ба помирился с обвиненным в расизме арбитром матча «ПСЖ» — «Истанбул» - Газета.Ru Слушать новости Телеграм: @gazetaru $ 73.38 89.06 Слушать новости Отменить подписку gazetaru Telegram-канал с эксклюзивами, историями и онлайнами Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Футбол РПЛ Лига чемпионов Лига Европы Олимп ФНЛ Украина Англия Испания Германия Италия Франция Хоккей КХЛ НХЛ Сборная России Еврохоккейтур Баскетбол Единая лига ВТБ НБА Сборная России Еврокубки Мировой баскетбол Теннис Ролан Гаррос Уимблдон US Open Australian Open Бокс/ММА Автоспорт Шахматы Биатлон Фигурное катание Хроника

К слову, сам арбитр сразу после той встречи заявил, что не является расистом и «negru» просто означает на румынском черный цвет, а не какое-либо созвучное с этим словом оскорбление. Его объяснения прокомментировал известный в Румынии журналист Эмануэль Рошу, подтвердив, что слово «negru» действительно не считается в их стране оскорблением и не несет какого-либо негативного смысла.

«Колцеску произнес «negru», что означает черный цвет. В румынском языке это слово не является оскорбительным, хотя оно и звучит похоже на «negro» и «nigger».

Но это в любом случае не оправдывает Колцеску. Его поступок был идиотским, его поведение выглядело высокомерным и невежественным», — писал Рошу.

Однако теперь похоже, что самый громкий расистский скандал за последнее время разрешился мирным путем благодаря разговору Демба Ба и арбитра.

Возможно, на ситуацию повлиял и тот факт, что в СМИ появилась неоднозначная информация о камерунском тренере Вебо. Все тот же журналист Рошу расшифровал переговоры участников конфликта во время матча и пришел к выводу, что сам Вебо, начиная со второй минуты встречи, называл румынских судей «цыганами». Возможно, это и стало одной из причин того, что Колцеску попросил главного арбитра удалить Вебо за неприемлемое поведение.

Тем не менее до сих пор неизвестно, к какому выводу пришел УЕФА, который начал расследование этого эпизода, и какие санкции он применит к арбитру.

Rambler-почта Mail.ru Yandex Gmail Отправить письмо Скопировать ссылку
Просмотров: 189


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×