Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 19:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В США застрелен чернокожий, попытавшийся выхватить пистолет у полицейского. Видео»

Дата: 05.12.20 в 13:49
Мобильная версия Шрифт

Полиция обнародовала кадры, запечатлевшие фатальный инцидент, произошедший 19 ноября в штате Нью-Мексико, расположенном на юго-западе США. Запись стала доступна после того, как общественность потребовала большей прозрачности в деле об убийстве чернокожего.

В тот день сотрудники правоохранительных органов заметили на трассе автомобиль Chrysler под управлением 25-летнего Родни Эпплуайта, двигавшегося с превышением скорости. Остановить мужчину не удалось – он создал несколько аварийных ситуаций и скрылся.

Через некоторое время патрульные обнаружили подозреваемого на дороге неподалеку – мужчина выражал готовность к сотрудничеству и ждал приближающихся стражей порядка с поднятыми руками.

Внезапно злоумышленник напал на сержанта полиции, который проводил задержание, и попытался завладеть его табельным оружием – второй правоохранитель, прикрывавший коллегу, открыл огонь на поражение.

Родни Эпплуайт получил огнестрельное ранение и впоследствии скончался в больнице, а застреливший его патрульный временно отстранен от службы.

Как сообщают местные СМИ, со ссылкой на гражданских активистов, убитый следовал транзитом через Нью-Мексико в Аризону, чтобы провести со своей семьей День благодарения.

При этом отмечается, что незадолго до описываемых событий неподалеку от места стрельбы, человек, похожий по описанию на Родни Эпплуайта, совершил попытку кражи со взломом.

Сейчас в обстоятельствах гибели мужчины разбираются члены специальной комиссии, ведущей расследование.

Просмотров: 150


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×