Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 10:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Последствия природной катастрофы на Камчатке: медики сообщили о химических ожогах у людей»

Дата: 05.10.20 в 12:32
Мобильная версия Шрифт
© Фото предоставлено пресс-службой Елизаветинской больницы

Экологическое бедствие в Тихом океане у берегов Камчатского края оказалось пагубным не только для животных, но и для людей. Как сообщили в региональном Минздраве, за помощью к врачам обратились девять человек, включая ребенка.

Все они имели доступ к загрязненной воде в бухтах и в результате получили химический ожог первой степени. Ранее сообщалось, что у дайверов проявились такие последствия отравления фенолом, как сухость глаз, ухудшение зрения и другие.

Губернатор Владимир Солодов тем временем назвал три версии помутнения воды и массовой гибели «морских гадов» в прибрежных водах. По его словам, катастрофа могла быть вызвана разливом токсичных веществ, а также «поведением водорослей» либо активностью вулканов.

Об экологическом бедствии на Камчатке стало широко известно в конце прошлой недели. В океанской воде выявили превышение по нефтепродуктам в четыре раза, по фенолу — вдвое. Берег в бухтах в районе Халактырского пляжа был усеян трупами рыб, осьминогов и других животных. Пробы с места загрязнения отправлены на экспертизу в Москву.

Просмотров: 172


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×