Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 20:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО для контакта с населением полицейские используют мессенджеры и соцсети»

Дата: 24.09.20 в 17:59
Мобильная версия Шрифт

Североказахстанские участковые инспекторы полиции распространяют свои контакты через социальные сети и мессенджеры. Подразделения местной полицейской службы продолжают работу в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Участок», стартовавшего по всей стране 7 сентября.

Главная цель мероприятия – чтобы каждый североказахстанец познакомился и пообщался со своим участковым инспектором. В регионе ежедневно охраняют общественный порядок 289 участковых инспекторов полиции. 97 из них - обслуживают самый крупный город - Петропавловск. Для удобства населения городские стражи правопорядка налаживают новый метод работы: публикуют адреса и телефоны своих «опорных» пунктов на лентах аккаунтов в соцсетях и  скидывают ссылки председателям КСК, старшим по дому; предлагая отправлять контактную информацию в группы и чаты соседей в мессенджере WhatsApp. 

Также, для эффективного взаимодействия с людьми полицейские областного центра наладили связь по телефону: начальники местной полицейской службы центра, первого и второго отделов полиции,  отвечающие за работу городских участковых инспекторов полиции, имеют номера служебных сотовых телефонов, на которые можно бесплатно звонить со стационарного аппарата. К слову, курирует работу начальников городских подразделений ОМПС – первый заместитель начальника Управления полиции г.Петропавловска подполковник полиции Алибек Габдуллин, которому также можно написать на номер в WhatsApp (+7-708-432-46-00). Со всей этой контактной информацией можно также ознакомиться в лентах ведомственных страничек в Facebook и Instagram. 

По информации первого заместителя начальника ДП СКО полковника полиции Каната Айтбаева, с начала операции «Участок» в ходе подворных обходов полицейские области уже охватили вниманием 3593 квартиры и 12566 частных домов. Проверено 376 съемных квартир. По месту жительства проинспектировано свыше 1100 лиц, состоящих на различных учетах в органах внутренних дел, в их числе 165 неблагополучных семей. Проверено 1044 владельцев огнестрельного оружия, выявлено 17 нарушений правил хранения оружия. За различные правонарушения с начала «Участка» к административной ответственности привлечено 1126 нарушителей, больше всего протоколов составлено за правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений.  Оперативно-профилактическое мероприятие «Участок» продлится до 1 декабря. 

Пресс-служба ДП СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 667


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×